Создано приложение для путешествий во времени

0 коммент.
Новое приложение, словно машина времени, позволяет путешественникам заглядывать в прошлое и воочию видеть то, чего уже нет.




Российский стартап Piligrim XXI создал приложение дополненной реальности «Имение Алтунъ». С его помощью можно увидеть на экране мобильного устройства здания на территории бывшей усадьбы в Псковской области, которые были почти полностью уничтожены фашистскими войсками при отступлении в 1944 году.
При наведении гаджета на обломки здания владелец увидит особняк в псевдоготическом стиле и ветряную мельницу с вращающимися лопастями, осмотрит каретный двор, а также услышит аудиорассказ об истории поместья и получит доступ к документам историко-краеведческого музея города Новоржева.
Приложение разработано по заказу гостиничного комплекса, находящегося на территории бывшей усадьбы. Программа доступна пользователям мобильных устройств Apple, посетителям она доступна в Apple Store бесплатно, также предусмотрена аренда планшетов с предустановленной программой дополненной реальности в гостинице.
Руководитель проекта Илья Коргузалов сообщил, что в ближайшее время будут запущены еще два приложения: «Крейсер Аврора» в Петербурге и «Крепость Бастилия» в Париже, «Лента.ру».
http://www.moya-planeta.ru/news/view/sozdano_prilozhenie_dlya_puteshestvij_vo_vremeni_9462/


Читатели

 

Загадки времени
. Copyright 2008 All Rights Reserved Revolution Two Church theme by Brian Gardner. Converted to Blogger by Bloganol dot com. Шаблоны для Blogger